Близкие двух жертв теракта в Шфараме, сестер Хазар и Дины Турки, подали жалобу в полицию. По словам родственников, им позвонил некто, представившийся жителем поселения Тапуах (там жил в последнее время Эден Натан-Зада, расстрелявший пассажиров автобуса в Шфараме). Звонивший сказал, что он и его друзья намерены прибыть в Шфарам и «закончить начатую работу».
В связи со звонком депутат кнессета Мухаммад Бараке поспешил направить письмо министру внутренней безопасности Гидону Эзре с требованием немедленно провести расследование. В письме Бараке заявил, что «если расследование не будет проведено как положено, жители Шфарама сумеют защитить себя».
Бараке поддержал генеральный директор движения «Шалом ахшав» Ярив Оппенхаймер. Он считает, что полиция и ШАБАК должны немедленно выяснить, откуда звонили в дом семьи Турки, и кроме того, приставить к членам этой семьи охрану. Еще раньше заместитель главы правительства Шимон Перес заявил, что следует незамедлительно конфисковать оружие у правых экстремистов.