Двое полицейских и офицер полиции Хайфы были укушены ВИЧ-инфицированным израильтянином. Теперь они три месяца будут с тревогой ждать результатов проверки на СПИД.
На исходе субботы ВИЧ-инфицированный житель Хайфы в возрасте 30+ пришел в дом своей бывшей спутницы жизни в квартале Адар, чтобы повидать их совместную дочь. После свидания с ребенком, он потребовал от женщины интимной близости. Получив отказ, мужчина принялся ломать и крушить все в доме. Когда прибыла вызванная женщиной полиция, дебошир устроил драку, искусав и исцарапав полицейских.
Когда правонарушителя все-таки скрутили и доставили в участок, выяснилось, что он болен СПИДом. Полицейские немедленно отправились в клинику и сдали кровь на анализ, но точный результат будет известен только через три месяца. Пока же пострадавшие будут получать профилактическое лечение. Как говорят специалисты, шансы заразиться через укус или царапину относительно невелики.
Арест ВИЧ-инфицированного жителя Хайфы продлен на трое суток.