В Египте арестованы пятеро подозреваемых в причастности к теракту в городе Шарм аш-Шейх 23 июля. Подозреваемые в организации этого теракта были задержаны накануне. Об этом сообщает газета Al-Sharq Al-Awsat со ссылкой на компетентные источники.
Напомним, что главный подозреваемый в организации этого теракта Мохаммад Ахмад Салих Фулейфиль (Сулейман Фулейфиль) был убит 1 августа в перестрелке с полицией в 18 километрах западнее города Суэц. Его жена получила огнестрельное ранение.
До терактов в Шарм аш-Шейхе Сулейман Фулейфиль числился в розыске по подозрению в причастности к серии терактов на Синае, совершенных 7 октября прошлого года. Тогда погибли 34 человека, 157 были ранены. Большинство пострадавших - иностранные туристы.
23 июля в курортном городе Шарм аш-Шейх на Синайском полуострове прогремели три взрыва, в результате которых погибли 64 человека, включая 12 иностранцев - граждан США, Великобритании, Италии, Турции и Чехии. Получили ранения 124 человека. По неофициальной информации, число погибших в результате теракта 23 июля составляет 88 человек.
Читайте по теме:
Хроника событий в Шарм аш-Шейхе, ФОТО
У отеля в Шарм аш-Шейхе была взорвана бомба мощностью 750 кг тротила
«Аль-Каида» угрожает Европе новыми терактами, если они за месяц не выведут войска из Ирака
Молодая британка пережила две серии терактов: и в Лондоне, и в Египте