Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

В США взорвался грузовик с 20 т динамита

Раздел: В мире


В США на шоссе - "хайвее" в 80 километрах от Солт-Лейк-Сити в среду во второй половине дня взорвался грузовик-трейлер с 20 тоннами взрывчатки. Как сообщает телекомпания Эн-би-си, грузовик "фактически испарился" и на месте взрыва образовалась глубокая воронка диаметром в 20 метров и глубиной 10 метров.

Взрывом практически уничтожен значительный отрезок дороги, а также проходящее рядом железнодорожное полотно.

В результате взрыва ранения различной тяжести получили пять человек, все они, включая водителя машины, доставлены вертолетом и на автомашинах скорой помощи в местные госпитали.

Двое раненых находятся в критическом состоянии.

Очевидцы инцидента сообщают, что водитель грузовика, остановил его, выскочил из кабины, побежал по дороге и пытался знаками предупредить проезжавшие по дороге автомашины о неминуемом взрыве, который выбил стекла и покорежил несколько автомашин.

По другой версии, грузовик с взрывчаткой с чем-то столкнулся на дороге и перевернулся. Остановившиеся рядом водители нескольких легковых автомашин помогли водителю и его напарнику вылезти из кабины лежащей машины, после чего водитель предупредил людей о возможном взрыве и они вместе начали предупреждать другие проезжавшие машины.

Очевидец взрыва Кирби Глэд сообщил телекомпании Эн-би-си, что взрыв полностью уничтожил автотрейлер.

"На месте (взрыва) остался только наверное один из мостов. Двигатель вырвало и выбросило далеко в сторону на обочину, а горящие и дымящиеся куски машины разбросало по холмам на 15-метровую высоту", - сообщил Глэд, по словам которого от взрыва пострадали также около десяти легковых автомобилей, у которых выбиты лобовые стекла.

По данным телекомпании, движение по шоссе на месте взрыва полностью прекращено, и дорога будет закрыта в течение нескольких дней.

Сейчас на месте взрыва работает саперный робот, так как примерно 30 килограммов взрывчатки не сдетонировало, и представители полицейского спецназа пытаются найти способ ее обезвредить.

Горящие осколки грузовика силой мощного взрыва разбросало по соседним холмам, покрытым сухим кустарником, и в настоящее время служба по охране лесов США направила к месту аварии пожарный самолет, который должен потушить все продолжающиеся дымится осколки и предотвратить пожар.

Грузовик перевозил в штат Оклахома взрывчатку, произведенную на заводе компании "Ensign-Bickford" в штате Юта.

Компания в связи с уже начатым расследованием сейчас отказывается каким-либо образом комментировать инцидент или сообщать тип и характеристики находившейся в грузовике-трейлере взрывчатки. На интернет-сайте пресс-служба "Ensign-Bickford" отмечает, что компания специализируется на производстве взрывчатки для строительных, горнопроходческих и каменоломных работ, а также для геологической сейсморазведки.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
ХАМАС делает ставку на молодежь
ХАМАС делает ставку на молодежь
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus