Лондонский суд приговорил к пожизненному заключению Роберта Генди-Фригарда, который в течение 10 лет выдавал себя за британского шпиона. Генди-Фригард признан виновным в похищении людей, мошенничестве и кражах.
Согласно материалам дела, в частности, он обокрал троих студентов, убедив их в том, что за ними охотятся представители Ирландской республиканской армии. Деньги и ценности он выманивал у жертв якобы для их защиты. Средства тратились Генди-Фригардом для поддержания имиджа Джеймса Бонда: он покупал часы Rolex, оборудовал по последнему слову техники автомобиль BMW, заказывал костюмы и обувь ручной работы.
За 10 лет мошенник выманил у студентов и их семей более $915 тыс. Он был арестован в лондонском аэропорту Хитроу в 2003 году в результате совместных действий Скотланд-Ярда и ФБР США. Один из следователей Скотланд-Ярда назвал его виртуозом мошенничества.