Премьера спектакля по трагедии Еврипида "Медея", состоявшаяся в театре "Гешер", вылилась в настоящий волнующий праздник театра. На спектакль собрался весь цвет израильского общества.
На спектакле присутствовали и две исполнительницы роли Медеи в предыдущих постановках этой трагедии на израильской сцене: Хана Мерон игравшая Медею в 1971 году на сцене Камерного театра и "первая леди" израильского театра Гила Альмагор, воплотившая образ Медеи в постановке "Габимы" в 1998 году. Они выразили свое восхищение вдохновенной игрой Евгении Додиной.
Среди зрителей на премьере были замечены экс-супруга экс-главы правительства Нава Барак, депутаты Кнессета Шауль Яалом, Роман Бронфман и Юрий Штерн, экс-депутаты и министры Шуламит Алони, Дан Меридор, Яэль Даян, бывший мэр Телль-Авива Шломо (Чич) Лахат с супругой Зивой, деятели средств массовой информации, культуры и искусства Рази Бапркаи, Нисан Натив, Мати Голан, Нахман Шай, Алекс Анский, Тали Липкин-Шахак, Одед Котлер и многие другие.
На снимке: две Медеи – Гила Альмагор и Евгения Додина