Женщина, подозреваемая в сексуальных издевательствах над 11-месячным сыном, в воскресение пыталась повеситься в камере тюрьмы «Неве-Тирца». Надсмотрщицам удалось предотвратить самоубийство. Как сообщила сайту Ynet адвокат подозреваемой, Нага Пелег-Сиди, попытка свести счеты с жизнью стала результатом издевательств над женщиной со стороны других заключенных, начавшихся после того, как сведения об инкриминируемых ей деяниях были опубликованы в прессе. После попытки суицида женщина была переведена из тюрьмы в следственный изолятор полиции Рош а-Айна.
По словам Пелег-Сиди, тюремные власти не позволили ее подзащитной позвонить ей, хотя суд в Нетании в своем постановлении о продлении срока содержания под стражей подчеркнул, что женщина имеет право в любой момент связаться с адвокатом.
В Управлении тюрем говорят, что никаких физических издевательств над подозреваемой со стороны других заключенных не было, но ее постоянно подвергали оскорблениям и осыпали проклятиями.