Кофейная компания "Элит" верит не только в искусство приготовления кофе, но и в искусство как таковое. Чтобы подчеркнуть свою приверженность израильским культурным ценностям, "Элит", накануне праздника Рош ха-Шана, предлагает любителям кофе приобрести особенный художественный набор: жестяную банку растворимого кофе "Элит" (200 г) и чашку с рисунком одной из двух известных художниц, Брории Хенсер или Айелет Ха-Шахар-Коэн.
Стоимость набора с чашкой равняется цене жестяной банки растворимого кофе "Элит" (23.20) – "керамическая картина", которой можно любоваться, попивая горячий кофеек, прилагается в качестве подарка.
По словам Алона Шемеша, руководителя отдела маркетинга кофейной компании, торговая марка "Элит" на протяжении долгих лет по праву ассоциируется с Израилем, является одним из его самых ярких символов. Именно поэтому компании захотелось наполнить чашку отечественного кофемана не только качественным и ароматным кофе, но и смыслом, напомнив ему о том, в какой замечательной, богатой талантами стране он живет!
Первый художественный проект компании "Элит" был начат в 1998 году: он назывался "18 художников – кофе один" и имел огромный успех. В рамках проекта 18 известных израильских художников создали оригинальные произведения искусства для жестяных баночек растворимого кофе "Элит". Осень 2005 года ценители кофе "Элит" и израильской живописи встретят с красивой чашкой в руках, и смогут насладиться именно таким кофе, какой они любят.
Праздничный набор можно найти перед праздником во всех торговых сетях и торговых точках Израиля.