Глава ШАБАКа Юваль Дискин присоединился к призывам воздержаться в период осенних праздников от посещения Синайского полуострова, с которыми обратился к израильтянам Штаб по борьбе с террором.
Беседуя вчера в Тель-Авиве с военными корреспондентами, Дискин отметил: ситуация в сфере безопасности в регионе после размежевания значительно ухудшилась. Он также сказал, что в глубине Синайского полуострова действует террористическая группа, связанная с «Аль-Каидой», с которой ничего не могут поделать египетские силовые структуры.
Дискин и Штаб по борьбе с террором не меняют свое мнение, несмотря на информацию о размещении 4 000 бойцов египетских спецподразделений по борьбе с террором и полицейских в северных районах Синайского полуострова.
Египет недавно сообщил о том, что установлены личности организаторов и исполнителей серии терактов в июле этого года в районе Шарм а-Шейха, когда погибли около 100 человек и свыше 200 получили ранения.