Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2025 [21 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Миллиардер отправил невесту в космос 09:22 15/04
Миллиардер отправил невесту в космос
Volkswagen заявляет о новом сотрудничестве с Mobileye 09:24 09/04
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»
Система Barak прошла испытания в Индии 08:40 09/04
Система «Barak» прошла испытания в Индии
Израильское предприятие обеспечит Европу ракетами 08:55 04/04
Израильское предприятие обеспечит Европу ракетами
Пользователи Gmail и Outlook оказались в зоне риска 08:36 04/04
Пользователи «Gmail» и «Outlook» оказались в зоне риска
Все новости раздела
Новости без политики

Купленный Skype опасается Microsoft

Раздел: Технологии


Компания Skype, крупнейший оператор интернет-телефонии, перешла во владение интернет-аукциона eBay. Теперь компании предстоит нелегкая схватка с Microsoft, Yahoo и AOL, которые также проявляют активность на рынке VoIP.

Компания Skype перешла во владение интернет-аукциона eBay. Сделка обошлась аукциону в $2,5 млрд.: $1,3 млрд. в денежном выражении и 32,8 млн. обычных акций. Выплата будет завершена до 2008–2009 года. По завершении сделки около 42% акционеров Skype получат единовременную выплату деньгами и акциями, а оставшиеся 58% — меньше авансом, но больше в будущем в зависимости от заработка.

Глава и соучредитель Skype Никлас Зеннстрем (Niklas Zennstroem) сообщил, что еВау обещала сохранить Skype автономность. «У еВау в этом смысле правильный подход, например, со службой PayPal», — сказал г-н Зеннстром. — Они не намерены дробить компанию, они позволят ей развиваться".

Как передает Reuters, Skype теперь считает своим опаснейшим потенциальным конкурентом софтверного гиганта Microsoft. «Я думаю, что наибольшая угроза для нас исходит от таких компаний, как Microsoft, Yahoo и Time Warner AOL, потому что они обладают огромной клиентской базой», — сообщил на воскресной пресс-конференции г-н Зеннстрем.

Напомним, что в августе Microsoft приобрела службу Teleo, а еще раньше Yahoo приобрела Dialpad, чтобы сократить отставание от Skype на переживающем настоящий бум рынке передачи голоса по интернету (VoIP).

Зеннстром подтвердил информацию о том, что велись переговоры с корпорацией Руперта Мердока (Rupert Murdoch) News. «Мы встречались с представителями многих компаний. Среди них была и News», — сказал он.

Компания Skype предоставляет пользователям своей службы возможность бесплатно звонить с компьютера на компьютер. Плата берется лишь за входящие и исходящие звонки на телефоны. За последний год обороты компании выросли вчетверо, и ежедневно к ее пользовательской базе добавляется 150 тыс. человек. Услугами службы сегодня пользуются 54 млн. человек.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Цукерберг дает показания  →
Миллиардер отправил невесту в космос  →
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»  →
Система «Barak» прошла испытания в Индии  →
Израильское предприятие обеспечит Европу ракетами  →
Пользователи «Gmail» и «Outlook» оказались в зоне риска  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка трагически погибла в Италии
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян
Курортный рай закрыли для израильтян
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Иран близок к созданию атомной бомбы
Иран близок к созданию атомной бомбы
Новые подробности в деле об утечке информации
Новые подробности в деле об утечке информации
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus