Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Чего ждать от нового iPhone? 09:52 04/03
Чего ждать от нового «iPhone»?
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс… 11:53 28/02
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Трамп показал, как может выглядеть Газа 09:01 26/02
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Mobileye будет работать вместе с Lyft	11:33 25/02
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»
Google Calendar почистили от еврейских дат и мероприятий 08:19 20/02
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий
Италия присоединится к израильской космической миссии 11:42 13/02
Италия присоединится к израильской космической миссии
Все новости раздела
Новости без политики

Журнал Forbes проклинает блоги

Раздел: Технологии


Журнал Forbes опубликовал гневную - на первый взгляд - филиппику против блогов, их владельцев и комментаторов со всем их родством и свойством. В преобширной статье блоги сравниваются с улюлюкающей толпой, жаждущей крови всех, до кого они могут дотянуться.

"Блоги стали великолепной платформой для кровожадных онлайновых толп, разглагольствующих о свободе, и при этом изрыгающих ложь, клевету и брань", - громыхает автор Forbes. Но затем он приводит ряд печальных фактов о том, как блоги использовались для разрушения бизнеса отдельных людей и компаний (при том, что, по меньшей мере, в одном случае доказано, что у самого автора "критически настроенного" блога рыльце было в пушку по самые уши).

От "онлайновых киллеров" (bashers) пострадали многие крупные компании, - пишет автор материала в Forbes, зачисляя в списки жертв Microsoft, CBS, Procter&Gamble, Ford, CNN и так далее. Ущерб бывал самым разным, вплоть до банкротства, как вышло с компанией Circle Group Holdings, на которую напустился некий деятель якобы из Лондона.

Этот персонаж, назвавшийся Ником Трейси, начал публиковать у себя в блоге всякую ерунду про Circle Group и её владельца. Не ограничиваясь этим, он также начал бомбить доносами партнёров Circle (в т.ч. компанию Nestle), а также американские регулирующие органы. Владельцу Circle пришлось долго объяснять всем, что Комиссия по биржам и ценным бумагам США не проводит расследование против его компании.

В итоге выяснилось, что Ника Трейси на самом деле зовут Тимоти Майлз, что живёт он не в Лондоне, а в Орегоне, является бывшем брокером, и что у него у самого большие проблемы с Комиссией по биржам и ценным бумагам США. Владельцу Circle так и не удалось толком привлечь клеветника к ответственности, хотя репутацию он ему попортил. Правда, и его бизнес оказался на грани разорения, - отмечает Forbes.

Далее автор материала приводит цитаты от заинтересованных юристов, утверждающих, что блоги - это зараза, опасность которой ещё далеко не все осознали, что 50-60% нападок на отдельные компании спровоцированы и оплачены конкурентами, и что многие из этих блогов создаются исключительно с целью "линчевать" кого-нибудь в Сети. Благо воздать по заслугам владельцам блогов с юридической точки зрения исключительно трудно.

Часто случается, что по блогам разбегается негативная информация о ком-либо, и никто не удосуживается проверить её достоверность, - пишет Forbes. Спорить с этим не приходится. Как не приходится спорить и с тем, что эти скандальные постинги всегда служат "генераторами трафика".

В этом смысле выдвигаемые против Google, Yahoo и других владельцев крупных блог-систем в том, что они косвенно наживаются на этой клевете, выглядят пусть и преувеличением, но всё же преувеличением, не лишённым правдоподобия.

Зато можно поспорить с некоторыми другими заявлениями: например, автор Forbes открытым текстом заявляет, что блог Groklaw существует по сути с единственной целью - потрошить компанию SCO Group в пользу IBM.

Эти и другие высказывания дали основания известному блогу TechDirt так прокомментировать данный материал:

"...Похоже он (автор статьи Дэниел Лайонс), делает в своей статье всё то же самое, в чём обвиняет блоггеров. Так что давайте сделаем вид, будто это сатира..."

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…  →
Трамп показал, как может выглядеть Газа  →
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»  →
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий  →
Италия присоединится к израильской космической миссии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus