Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Чего ждать от нового iPhone? 09:52 04/03
Чего ждать от нового «iPhone»?
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс… 11:53 28/02
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Трамп показал, как может выглядеть Газа 09:01 26/02
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Mobileye будет работать вместе с Lyft	11:33 25/02
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»
Google Calendar почистили от еврейских дат и мероприятий 08:19 20/02
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий
Италия присоединится к израильской космической миссии 11:42 13/02
Италия присоединится к израильской космической миссии
Все новости раздела
Новости без политики

Спутники очистят город от автобусов

Раздел: Технологии


Исследователи во всем мире находят все новые и новые применения системам мгновенного определения местоположения с помощью спутников. Европейская спутниковая система Galileo позволит заполнить города общедоступными электромобилями, которые придут на смену и привычным автобусам, и личным машинам.

Транспортная система, разрабатываемая компанией Vu Log из г. София Антиполис (Франция), позволит очистить города и от привычных автобусов, и от личного автотранспорта.

Пользователь системы с помощью мобильного телефона или через Сеть сможет мгновенно найти ближайший автомобиль, сесть в него, и, запустив двигатель, направиться к месту назначения. В отличие от современного общественного транспорта, он не будет стеснен конкретными маршрутами и сможет добраться туда, куда нужно.

«Нет никаких ограничений – из машины можно будет выйти, где пожелаете, - заверяет Джордж Галлэ (George Gallais) из компании Vu Log. – Сервис-провайдер будет собирать их для подзарядки раз в двое суток. Это станет возможным благодаря использованию спутниковой системы мгновенного определения местоположения Galileo. Уже спустя пять лет планируется развернуть орбитальную группировку в составе 30 спутников, что обеспечит надежное круглосуточное определение координат в любой точке Земного шара.

Концепция Urban Vehicle предусматривает создание сети, включающей большое количество небольших пассажирских автомобилей, специально сконструированных для поездок на небольшие расстояния в пределах города или урбанизированных зон. Максимальная скорость автомобиля длиной всего 2,6 м составит 45 км/ч. Благодаря использованию электропривода автомобиль станет абсолютно экологичным, тихим и «проворным».

По мнению разработчиков, суть предлагаемого транспортного решения выходит далеко за рамки обычной сети арендуемых транспортных средств. Благодаря им удастся обеспечить практически мгновенный доступ клиентов в машинам, отсутствие необходимости предварительной их аренды.

Кроме того, широкое распространение компактных и юрких электромобилей, сконструированных специально для использования в городской черте, позволит существенно упростить транспортную ситуацию в перегруженным автомобилями городах, но и существенно облегчить проблему парковки.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…  →
Трамп показал, как может выглядеть Газа  →
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»  →
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий  →
Италия присоединится к израильской космической миссии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus