Согласно опросу, проведенному социологическим институтом «Дахаф» по заказу газеты «Едиот ахронот», если бы выборы состоялись сегодня, «Ликуд» получил бы лишь 10 мандатов. Это рекордно низкий показатель для партии, которая формально все еще считается самой крупной в Израиле. Даже ШАС, согласно опросу, получает больше - 11 мандатов.
В то же время, «Авода» может получить 27 мандатов, а «Кадима» - 34. За неделю, прошедшую после того, как был опубликован предыдущий опрос, «Авода» и «Кадима» прибавили по 1 мандату каждая, а «Ликуд», напротив, потерял 2-3.
«Шинуй» также находится в сложной ситуации - если бы выборы состоялись сегодня, эта партия получила бы только 5 мандатов (на прошлой неделе было 6). Столько же получили бы «Наш дом Израиль», МЕРЕЦ-ЯХАД и «Ихуд леуми». Блок арабских партий может рассчитывать в данный момент на 8 мандатов, МАФДАЛ - на 4.