Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле 12:39 05/03
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Чего ждать от нового iPhone? 09:52 04/03
Чего ждать от нового «iPhone»?
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс… 11:53 28/02
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Трамп показал, как может выглядеть Газа 09:01 26/02
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Mobileye будет работать вместе с Lyft	11:33 25/02
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»
Google Calendar почистили от еврейских дат и мероприятий 08:19 20/02
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий
Все новости раздела
Новости без политики

Что волнует при выборе автомобиля

Раздел: Технологии


К своему 30-летию организация Euro NCAP опубликовала опрос, проведенный Market & Opinion Research International (MORI) в Европе по ее заказу. Целью опроса было выявить наиболее важные факторы, влияющие на выбор покупателей при покупке автомобиля. Как борец за повышение безопасности, Euro NCAP в первую очередь хотела выяснить, насколько безопасность автомобиля влияет на решение о покупке. В частности, насколько информация от Euro NCAP помогла им при выборе.

Во-первых, сначала нужно было разделить респондентов по категориям. Потому что, к примеру, домохозяйке с тремя детьми двухместный спорткар нужен как корове седло, а юному шумахеру незачем покупать семейный универсал, даже если это лучший универсал в мире. Поэтому всех отвечавших попросили определить самые важные факторы, влияющие на выбор, только после того, как они выбрали подходящий сегмент по цене и типу автомобиля. В среднем, опрос показал, что безопасность оказалась самым важным фактором. Сразу за ней шла надежность. Наоборот получилось только в Германии и Великобритании.

Следующими важными критериями стали технические характеристики/управляемость и стоимость эксплуатации. Во всех странах эти два момента были либо на третьем, либо на четвертом местах. Значительно менее важными, как выяснилось, являются престиж и качество, стиль и наличие кондиционера, за ними идут аудиосистема и спутниковый навигатор. Опрос показал, что стиль играл наибольшую роль для жителей таких стран как Чехия и Польша – новичков в Евросоюзе.

Бытует мнение, что пассажирам автомобиля и его владельцу глубоко безразлично, что будет при аварии с неудачливым пешеходом. Однако, похоже, что ситуация меняется. На вопрос о том, какие именно аспекты безопасности их волнуют, 61% европейцев упомянул защиту детей-пешеходов, а 56% - взрослых.

Около 83% опрошенных на первое место поставили безопасность водителя и переднего пассажира. Защита задних пассажиров и детей имела несколько меньшую значимость – ей отдали первое место 70 и 71% соответственно. В среднем 47% респондентов перед покупкой интересовались данными по безопасности. В Германии эта цифра составила 70%, в Чехии 44%, в Польше и Британии 42%.

Главными источниками информации о безопасности оказались автомобильные журналы (20%), друзья и знакомые (19%), газеты и телевидение (17%). В Германии эти показатели расположились следующим образом: 39% - автомобильные журналы, 37% - газеты и ТВ. Лишь 2% опрошенных упомянули о Euro NCAP как об источнике информации. Однако, через остальные источники люди получали как раз информацию от этой организации. Среди тех, кто специально консультировался у специалистов организации, 76% были покупателями автомобилей. Среди тех, кто однажды получил информацию от Euro NCAP, 34% сказали, что будут следить за новостями и в будущем. Среди опрошенных 50% утверждали, что сами выбирали и покупали автомобиль, еще 20% давали ценные советы другим - 13% как водители и 7% - как пассажиры.

Что касается различий между мужчинами и женщинами, то здесь принципиальной разницы в вопросах безопасности не выявлено. Разве что, мужчины больше внимания уделяют надежности и техническим характеристикам. Также для мужчин оказалась важнее защита водителя и переднего пассажира - 85% против 82%. Женщин больше волнует, конечно, безопасность детей на задних сидениях - 72% против 68%. И именно сердобольных женщин больше, чем мужчин, волнует безопасность пешеходов.

Если брать различные возрастные категории, то оказалось, что людей старше 75 лет безопасность волнует меньше, чем тех, кому от 65 до 74 - 82% и 92%, соответственно. Люди среднего возраста (45-54 года) больше озабочены безопасностью водителя и переднего пассажира. Те, кому важнее защита задних пассажиров, находятся в возрастной категории от 35 до 45 лет. Что касается влияния дохода на выбор авто, 96% людей с высоким заработком ставят безопасность на первое место, а среди людей с низким доходом таких всего 89%.

Опрос проводился в семи европейских странах с июля по сентябрь 2005 года. Франция, Германия, Великобритания и Италия были выбраны как четыре крупнейших европейских рынка, Португалия представляла Средиземноморье, а Чехия и Польша – новых членов Евросоюза. В целом было опрошено около 1 000 человек в каждой стране.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…  →
Трамп показал, как может выглядеть Газа  →
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»  →
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Autonews.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новые американские тарифы не останутся без ответа
Новые американские тарифы не останутся без ответа
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Израильская армия остается на сирийской территории
Израильская армия остается на сирийской территории
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus