Каждый пятый израильский ребенок страдает от лишнего веса уже в детсадовском возрасте. Об этом свидетельствуют данные, собранные компанией Unilever-Israel и представленные на конференции, посвященной здоровью ребенка. Кроме того, исследование позволило выяснить, что 20% детей в возрасте от года до двух лет пьют сладкие газированные напитки и едят сладости.
Из других исследований, о которых шла речь на конференции, следует, что 40% израильских школьников регулярно пьет сладкие газированные напитки, а число израильтян, имеющих лишний вес – одно из самых высоких в странах Запада (в процентном отношении).
За два последних десятилетия число детей, имеющих лишний вес, выросло на 50%. По этому показателю Израиль занимает пятое место в мире. Из ЦАХАЛа сообщают, что количество призывников с избыточным весом растет от года к году: в 80-ых таких было только 6.6%, а в 2000 году – уже 10.8%.
Как сообщила диетолог Дорит Адлер, дети, которые имеют лишний вес к моменту поступления в школу, с 50-процентной вероятностью будут страдать от лишних килограммов, когда повзрослеют.
Читайте по теме:
Полнота по наследству
Ученые выяснили, почему толстяки не могут похудеть
Найдена вакцина от ожирения
Можно ли есть на ночь?
Борьба с лишним весом: как все начиналось
Больше жира — меньше ума
Отчего люди толстеют
Страны, где живут самые толстые люди