Число сторонников Биньямина Нетаниягу и Сильвана Шалома среди членов «Ликуда» практически сравнялось. Такие результаты были получены социологическим институтом «Шваким панорама», выполнявшим опрос по заказу радио «Коль Исраэль». если бы выборы председателя «Ликуда» состоялись сегодня, за Нетаниягу отдали бы свои голоса 40.2%, а за Шалома – 39%. Моше Фейглин мог бы рассчитывать на 7.1% голосов, а Исраэль Кац – на 4.6%. 9.1% опрошенных пока не решили, за кого они будут голосовать.
Социологи также задали вопрос о том, за кого проголосуют члены «Ликуда», если в первом круге ни один из претендентов не получит 40% голосов и потребуется второй круг, в котором будут участвовать Нетаниягу и Шалом. Судя по ответам, Нетаниягу поддержат 56.3% избирателей, Шалома – 38.4%.
Напомним, что до сих пор Нетаниягу значительно опережал Шалома. Но уход Шауля Мофаза, также претендовавшего на пост председателя «Ликуда», к Ариэлю Шарону, привел к укреплению позиций Шалома.