Боец пограничной стражи (МАГАВ) был ранен огнем палестинских террористов при проведении операции по задержанию разыскиваемых боевиков в районе Дженина. Пострадавший с ранением средней тяжести был доставлен в больницу «Эмек» в Афуле.
Минувшей ночью подразделения ЦАХАЛа арестовали в Иудее и Самарии десять террористов: 9 боевиков в деревне Килия западнее Рамаллы и еще одного - в Кабатии южнее Дженина.
Ночью из сектора Газа в направлении Израиля была запущена ракета «кассам». Место падения ракеты пока не установлено. В ответ артиллерия ЦАХАЛа подвергла обстрелу несколько дорог в северной части сектора Газа, ведущих к районам, откуда производятся запуски.
Открытие для пассажирского сообщения транспортного коридора между сектором Газа и Иудеей и Самарией откладывается в связи с растущей напряженностью в сфере безопасности. Позиция министра обороны Шауля Мофаза остается неизменной: пока из сектора Газа продолжаются обстрелы израильской территории минами и «кассамами», автобусного сообщения между двумя частями автономии не будет.