Ночью израильские ВВС обстреляли тренировочный лагерь группировки «Народный фронт освобождения Палестины» (НФОП) на территории Южного Ливана. Атака была предпринята в ответ на ракетный обстрел северных районов Израиля. Боевики выпустили 6 ракет, 3 из которых разорвались на территории Кирьят-Шмоны и 3 – на территории Шломи. Был причинен ущерб ряду зданий и объектов инфраструктуры, трое жителей Кирьят-Шмоны, живущие в доме, где взорвалась одна из ракет, испытали состояние психологического шока.
НФОП отрицает свою причастность к обстрелу и заявляет, что двое боевиков получили легкие ранения в результате атаки израильской авиации. Боевики также сообщают, что самолеты выпустили две ракеты по одному из строений в лагере.
«Если Ливан не решит проблему обстрелов, это сделаем мы», - заявил сегодня командующий Северным военным округом Уди Адам. Он также сказал: «Мы передали недвусмысленное послание правительству Ливана» и добавил, что при необходимости это послание может быть более жестким.
Комментируя результаты обстрела, Адама сообщил, что речь не идет о принципиальном улучшении конструкции ракет, используемых боевиками – все попадания он расценил, как случайные. Вместе с тем, по его словам, отсутствие раненных при обстреле – это «большое чудо».