Сегодня после полудня в Рафиахе (сектор Газа) неизвестные в масках похитили троих иностранных граждан. Источник в палестинской полиции сообщил, что похищенные, по всей вероятности, - подданные Великобритании. Одна из похищенных работала в международной организации, оказывающей помощь палестинскому населению.
Пока ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за захват иностранцев. Из палестинской полиции передали, что за машиной, в которой увезли похищенных, ведется погоня.
Подобные происшествия – не редкость для сектора Газа. Обычно они связаны с внутренними разногласиями между администрацией ПА и террористическими группировками. Как правило, иностранцев выпускают на свободу через непродолжительное время. Террористы захватывают как представителей международных организаций, так и журналистов.