Портал ISRAland - израильские новости


18 Марта 2025 [18 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп анонсировал разговор с Путиным 09:09 17/03
Трамп анонсировал разговор с Путиным
США: яичный кризис не отступает 08:53 17/03
США: яичный кризис не отступает
Хуситы дважды атаковали американские суда 08:40 17/03
Хуситы дважды атаковали американские суда
Критик Израиля не получил высокую должность 11:04 14/03
Критик Израиля не получил высокую должность
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту 08:52 14/03
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
США разморозили военную помощь Украине 09:06 12/03
США разморозили военную помощь Украине
Все новости раздела
Новости без политики

Скинхеда Копцева ожидает горе от ума

Раздел: В мире


Заключение о состоянии психики скинхеда Александра Копцева, устроившего резню в синагоге на Большой Бронной, вынесли специалисты Института судебной психиатрии имени Сербского. Обследование длилось около двух недель.

Вердикт медиков поверг в печаль адвоката Копцева, так как молодого человека признали абсолютно вменяемым. А это значит, что ему придется отбывать наказание по всей строгости закона. Завершена и еще одна экспертиза — психолингвистическая, которую проводили профессора одного из научных институтов столицы. Она выявила литературу, которая толкнула Копцева на безумный поступок. Под номером один в черном списке значится книга “Удар русских богов” В.Истархова. Александр Копцев нашел ее в Интернете и прочитал “от корки до корки”. Между тем это издание еще в 2001 году экспертами было признано антисемитским. Руководством к действию для Копцева стала и книга Эндрю Макдоналда “Дневник Тернера” (ее нашли при обыске квартиры Александра). В этом романе-антиутопии говорится о всемирном захвате власти евреями, а противостоять им может лишь подпольная организация…

“Евреи — единственная нация, которая лезет во власть, — заявил Александр Копцев сотрудникам правоохранительных органов, — поэтому мой выбор пал на них”.

Распространяемые антисемитской литературой идеи пришлись по душе Копцеву, сломленному потерей любимой сестры. Александр потерял психологический контакт с родителями и ушел в мир Интернета. Свой компьютер юноша продал за три месяца до нападения на синагогу и стал посещать интернет-клуб. Всю информацию для нападения (адреса синагог, время служб и количество присутствующих) Александр Копцев тоже нашел во Всемирной паутине, а синагогу на Большой Бронной скинхед выбрал как самую многочисленную.

Александру Копцеву будет предъявлено обвинение в покушении на убийство и разжигании национальной розни. Прокуратура Москвы намерена заняться решением серьезной проблемы — доступности в Интернете самой разнообразной информации, а также выявлением и наказанием людей, которые занимаются распространением губительных идей. Под пристальное внимание блюстителей закона попадет и продажа компьютерных игр.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп анонсировал разговор с Путиным  →
США: яичный кризис не отступает  →
Хуситы дважды атаковали американские суда  →
Критик Израиля не получил высокую должность  →
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту  →
США разморозили военную помощь Украине  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

"Московский комсомолец"

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Помогут ли деньги тому, кто потерял всё?
Помогут ли деньги тому, кто потерял всё?
Премьер намерен быстро уволить Бара, но сможет ли?
Премьер намерен быстро уволить Бара, но сможет ли?
Судья-трансгендер впервые будет судить международный матч
Судья-трансгендер впервые будет судить международный матч
Израиль определился с условием продолжения перемирия в Газе
Израиль определился с условием продолжения перемирия в Газе
Пилоты «El Al» получат отличные премии
Пилоты El Al получат отличные премии
Израиль отправил специалистов в европейскую страну
Израиль отправил специалистов в европейскую страну
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus