Ахмад Тиби (2-е место в предвыборном списке РААМ-ТААЛ) сказал сегодня, 28 февраля, что он и лидер списка Ибрагим Сарсур намерены на следующей неделе встретиться с одним из руководителей ХАМАСа Исмаилом Ханией.
Сегодня же Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обсуждал просьбу «Ликуда», блока «Ихуд леуми»-МАФДАЛ, правого активиста Баруха Марзеля и движения «Кав циони» («Сионистская линия») запретить списку РААМ-ТААЛ участвовать в выборах в кнессет 17 созыва. Поводом для подачи просьбы стала проведенная несколько недель назад пресс-конференция Сарсура и Тиби, на которой лидер списка РААМ-ТААЛ заявил, что Израиль должен стать государством, живущим по законам ислама.
На сегодняшнем заседании ЦИК Сарсур утверждал, что всего лишь призывал к уходу Израиля с оккупированных территорий и к созданию палестинского государства по соседству с еврейским. В итоге 16 членов ЦИК поддержали просьбу о запрете на участие РААМ-ТААЛ в выборах в кнессет, 18 высказались против.