Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2025 [22 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ 12:21 15/04
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+
Все новости раздела
Новости без политики

Книги, которые читал Копцев

Раздел: В мире


Эксперты Московского бюро по правам человека выяснили, под влиянием чьих книг и статей Александр Копцев напал на синагогу. Правозащитники утверждают, что Копцев ворвался в синагогу под влиянием произведений, прежде всего, шести авторов. Это сопредседатели лишенной регистрации Национально-державной партии Борис Миронов и Александр Севастьянов, издатель газеты «Дуэль» Юрий Мухин и писатели Олег Платонов, Валерий Хатюшин и Михаил Назаров. Борис Миронов и Александр Севастьянов, например, призывают к депортации евреев из России с той только разницей, что первый требует изгнать всех евреев без исключения, а второй – только тех, «чья деятельность несовместима с государственной пользой». И хотя Борис Миронов находится в федеральном розыске за разжигание межнациональной розни, его книги не только свободно продаются, но даже переиздаются. Так, по сведениям правозащитников, изданную в 1999 году в Краснодаре книгу Бориса Миронова «Иго иудейское» в 2005 году переиздало московское издательство «Алгоритм».

В статьях Юрия Мухина много говорится не только о «злокозненности» евреев, но и происках «нееврейских жидов». К последним он, к примеру, причисляет последнего российского императора Николая Второго. Олег Платонов в своих книгах активно цитирует Талмуд и, по утверждениям правозащитников, его перевирает. А Валерий Хатюшин утверждает, что тело Ленина в мавзолее представляет собой «энергетическую субстанцию», через которую «сионофашисты зомбируют русский народ».

«Очевидно, что не начитайся Копцев такой литературы, даже психическое расстройство не подвигло бы его на кровавое злодеяние», – делают вывод эксперты Московского бюро по правам человека и требуют привлечь к вышеперечисленным авторам внимание правоохранительных органов.

Психологи, в свою очередь, утверждают, что Александр Копцев напал на синагогу не только потому, что начитался антисемитской литературы, а поскольку просто хотел кого-то убить. «Призывы на всех действуют по-разному. Один пойдет и сделает, второй в знак протеста поступит наоборот, а третий вообще проигнорирует», – говорит исполнительный директор Независимой психиатрической ассоциации Любовь Виноградова. А директор Центра прикладного психоанализа Яна Дубейковская считает, что причина злодеяния Копцева заключается в том, что человек нуждается в неком образе врага, а подобная литература дает «простые рецепты» этого образа.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Европейская страна запретила публичные мероприятия ЛГБТК+ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новые Известия

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС отказался от сделки
ХАМАС отказался от сделки
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Бывшая заложница попала в список «Time»
Бывшая заложница попала в список Time
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Ультраправый министр выступит в одном из престижнейших вузов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus