Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

Арабские лидеры обвиняют правительство Израиля

Раздел: В Израиле


Председатель Северного крыла «Исламского движения» шейх Раед Салах возложил ответственность за события в Храме Благовещенья на полицию, которая «не предотвратила проникновение израильтян в храм». Он также заявил, что вопреки утверждениям полиции, речь идет не о действиях одиночки с неустойчивой психикой, а о спланированной Израилем акции, направленной против церкви. Он также добавил, что акции такого рода являются результатом подстрекательства со стороны правительства.

Председатель Верховной наблюдательной комиссии израильских арабов Шауки Хатиб заявил, что «арабская общественность больше не может сносить подобные удары, и мы предостерегаем правительство от любых новых попыток причинить вред арабам – под любыми лозунгами и предлогами».

Депутат Ахмад Тиби, в свою очередь, заявил, что покушения на исламские и христианские святыни осуществляются правыми еврейскими экстремистами. По его словам, за событиями такого рода стоит расизм и ненависть к арабам, как мусульманам, так и христианам.

Полиция в районе Нацерета по-прежнему находится в состоянии повышенной готовности в связи с опасностью массовых беспорядков, вызванных акцией Хаима Хабиби, взорвавшего несколько петард в Храме Благовещенья. По сведениям из ряда источников, в том числе из израильской полиции, речь идет о психически неуравновешенном человеке.

Напомним, что Хаим Хабиби, иудей по вероисповеданию, его жена-христианка Виолет и их 20-летняя дочь проникли в церковь, так как хотели привлечь внимание к положению своей семьи, у которой социальная служба отобрала троих детей. Это произошло после того, как семья осталась без средств и оказалась на улице.

Всего в ходе происходивших вчера массовых беспорядков пострадали 17 полицейских и 13 гражданских лиц. Все они получили легкие травмы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus