Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2025 [12 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел 08:45 11/03
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел
Кто сливает информацию Смотричу? 11:35 10/03
Кто сливает информацию Смотричу?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств 11:12 10/03
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля 10:05 10/03
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Религиозные политики шантажируют коалицию 08:50 07/03
Религиозные политики шантажируют коалицию
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Все новости раздела
Новости без политики

Мнгоуважатый вагоноуважаемый

Раздел: Политика


Ави Лан, редактор NRG/Маарив обращается с личным посланием к Эуду Ольмерту

Дорогой г-н Ольмерт! Несколько недель назад мы обратились в Вашу канцелярию со смиренной просьбой о Вашем выступлении в качестве гостя нашей постоянной рубрики, отвечающего на вопросы посетителей нашего интернет-сайта. До момента публикации данной статьи ответа мы так и не получили. Позвольте мне объяснить, почему я считаю такое Ваше выступление необходимым.

С Вашим именем в последнее время связано слишком много вопросов. Да, Госконтролер установил, что продажа Вашей квартиры "не выходила за рамки допустимого". Но это не снимает вопроса, которым должен задаться каждый разумный человек: каким образом деятель, посвятивший большую часть жизни работе на общественном и государственном поприще, т.е. бывший по сути госслужащим, сумел сколотить столь внушительное состояние. За сколько Вы продали Ваш домик? За 2,7 миллиона долларов? Солидно. Да Вы, многоуважаемый, просто символ преуспеяния!

К Вашему сведению: NRG/Маарив всемерное поощряет творчество и деловую инициативу. Если Вы в этом заинтересованы, то мы всерьез обдумаем возможность предоставить Вам постоянную рубрику, в которой Вы сможете делиться с читателями опытом и консультациями по вопросам недвижимости.

Есть также много вопросов, связанных с Вашим прошлым, в котором постоянно роются докучливые журналисты – все эти бесконечые расследования и "истории", из которых Вы ухитряетесь выбираться как густ из воды – сухим.

К Вашему сведению: NRG/Маарив чтит людей с незапятнанной репутацией, умудряющихся выбираться из ловушек, которые им устраивают всевозожные стражи Закона и злокозненные журналисты.

Наибольшее впечатление лично на меня произвела Ваша личная и глубоко трогательная история, опубликованная в субботнем приложении к газете "Маарив". Под подзаголовком "Добрая душа" там рассказывается, как министр и уборщица встречают каждое утро вдвоем за чашечкой кофе: "Все друзья и сотрудники в один голос твердят о его человечности, добросердечности, щедрости, заинтересованности в здоровье и личных делах сотрудников и друзей, готовности прийти на помощь, протянуть руку и подставить плечо, о крепких дружеских объятиях, поцелуях, об излучаемой им доброте и здоровье"... Вопрос, каким образом все это годами скрывалось от внимания прессы представляет огромный интерес для специлистов по связям с общественностью и имиджмейкеров, не сумевших вовремя раскрыть Ваш уникальный облик.

К Вашему сведению: NRG/Маарив высоко ценит нежных, добросердечных и излучающих здоровье людей. Мы охотно поможем Вам сгладить разрыв, образовавшийся между Вашим имиджем и реальностью.

Вышедшее только что в эфир расследование 10-го телеканала выгодно оттеняет облик не только бессмертного автора собственных дневников Омри Шарона, но и Ваш облик. Ваша крепкая мужская дружба вызывает восхищение. Сколь радостно лицезрение двух, столь тесно сблизившихся евреев. Омри обращается к Вам с просьбой "порадеть родному человечку", а Вы в рамках занимаемой Вами государственной должности, с радостью оказываете эту небольшую услугу. Это трогает до слез. Где еще отыскать примеры такой бескорыстной дружбы? Как там у нас в первоисточниках? "И возлюби ближнего как самого себя"... Ваше чуткое отношение к приближенным Омри, тем самым сирым и убогим, перебивающимся с хлеба на воду и обретших благодаря лично Вам надежный кров и сытый стол – это ли не пример для подражания.

К Вашему сведению: NRG/Маарив горой стоит за дружбу. Как известно, все евреи – друзья. В свете вышеизложенного, не будете ли Вы так любезны внести и нас в список Ваших личных друзей?

Ваши консультанты по формированию имиджа советуют Вам скрываться, набирать в рот воды, помалкивать, чтобы Вы, не дай Бог, не сболтнули чего-нибудь, что может помещать Вам занять пост премьер-министра – тот самый пост, который, если верить опросам, уже давно и прочно разместился в Вашем внутреннем кармане, рядом с бумажником и портсигаром.

К Вашему сведению: NRG/Маарив заведомо симпатизирует людям, не способным избавиться от вредной привычки побаловаться хорошей сигарой. Скажу по секрету, что автор этих строк подвержен той же самой слабости.

При всем уважении к Вашим консультантам, я позволю себе с ними не согласиться. До выборов осталось всего три недели, а виды на Ваш мандатный урожай, судя по тем же опросам, становятся все более скромными. Укрывательство за широкой спиной пребывающего в коме Ариэля Шарона может оказаться обоюдоострой затеей. В этой связи мне вспоминается ваш тезка, к которому в прошлом и не совсем справдливо был приклеен ярлык "Эуд Барах" ("сбежал").

К Вашему сведению: NRG/Маарив убежден, что прятаться – это дурная привычка.

Мы убеждены, что свет общественного внимания всегда и при любых обстоятельствах лучше полумрака роскошных кабинетов с побитой молью драпировкой, в которых Вы изобретаете новые политические наназначения вместе с Омри Шароном и его дружками (впрочем, замечание и побитой молью драпировке приведено исключительно для красного словца, ведь мы в глубине души не верим, что такой скромный человек как Вы допустит моль в свой кабинет).

Существенное предупреждение

Однако, пока Ввы не откликнулись на наше приглашение, я чувствую себя обязанным сделать ряд предупреждений, чтобы Вы, не дай Бог, не обиделись.
К Вашему сведению: в штате NRG/Маарив нет придворных журналистов. Мы любим задавать острые и даже неприятные вопросы даже тогда, когда перед нами сидит человек "излучающий здоровье и доброту".

К Вашему сведению: редакция NRG/Маарив насквозь политизирована. Круг наших читателей-посетителей сплошь состоит из левых, правых и центристов; из либералов и консерваторов; из бедных и богатых; из женщин и мужчин; из евреев и арабов.

Учитывая это, я не могу гарантировать Вам, что все, задаваемые посетителями вопросы, Вам понравятся. Можете отнестись к этому как к своего рода испытанию на прочность. Кто знает, а вдруг кто-то из читателей позволит себе вопрос о принципах и целях формирования сборной команды "Кадимы" или даже о мере влияния на этот процесс Омри Шарона со товарищи. Вам стоит обратиться к вашим имидж-консультантам с просьбой помочь Вам заготовить ответы заранее. В конце-концов, мы вовсе не заинтересованы в том, чтобы Вы вдруг перестали "излучать здоровье" и начали извиваться в кресле интервьюируемого как уж на сковородке.

В свете вышеизложенного я теряюсь в догадках, каким образом мне, не наделенному способностью убеждать Омри Шарна и, увы, не имеющему чести и счастья принадлежать к кругу Ваших друзей и сотрудников, купающихся в лучах Вашей заботы и ласки, уговорить Вас принять участие в нашей рубрике, именуемом на интернет-жаргоне "видеочат"?

К Вашему сведению: NRG/Маарив высоко ценит гражданское мужество. Редакция гарантирует Вам честное и непредвзятое отношение. Наша редакция свято верит в право народа знает, кого именно он выбирает. Так приходите же к нам на видеочат, г-н и.о. премьер-министра. В общем-то, если Вас так пугает интернет и прямое общение с читателями, то мы можем удовлетвориться обычным интервью. Кофе за счет редакции – это я гарантирую.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел  →
Кто сливает информацию Смотричу?  →
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств  →
Посланник Трампа: США – не агент Израиля  →
Религиозные политики шантажируют коалицию  →
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Виткофф: нужны дэдлайны
Виткофф: нужны дэдлайны
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Суд принял решение по скандальному делу
Суд принял решение по скандальному делу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus