Объединение отелей Эйлата во главе с Давидом Фаталем второй год подряд принимает участие в крупнейшей международной туристической выставке в Берлине. Одна из наиболее важных задач израильской делегации, в состав которой входят также и представители израильского министерства туризма, - это привлечение туристов из России, Скандинавии, Франции, Англии и других европейских стран.
В рамках переговоров с ведущими европейскими туристическими агентствами, объединение отелей Эйлата и министерство туризма пытаются вернуть чартерные полеты из Европы в Эйлат, а также добиться совместной маркетинговой деятельности для увеличения туризма из европейских стран.
Сегодня уже видны первые результаты сотрудничества – это возобновление чартерных линий из Швеции, Дании, Голландии и Норвегии (после 4-х летнего перерыва!). В октябре 2005 года количество международных заказов в гостиницах Эйлата увеличилось на 20%, в ноябре 2005 г – на 103%, а в январе 2006 года - до 40%. Кроме того, в период с октября 2005 года и по февраль 2006 года, число полетов из Европы в Эйлат возросло в два раза.
Давид Фаталь – президент объединения отелей Эйлата – отметил, что "число чартерных полетов из Европы в Израиль увеличилось благодаря нашему интенсивному сотрудничеству с израильским министерством туризма. Однако этого недостаточно. Мы пока еще не достигли такого туристического бума, который наблюдался до начала интифады. Министерство туризма добилось от министерства финансов перечисления специального бюджета, который поможет нам стимулировать развитие туризма в Эйлате".
На фото: Давид Фаталь – президент объединения отелей Эйлата