15 марта в 23:00 по израильскому времени откроется избирательный участок, где смогут проголосовать израильские граждане, находящиеся в Австралии. Единственная на весь континент урна для голосования находится в здании израильского посольства в Канберре. Туда могут прийти около 90 человек, преимущественно – дипломаты, работающие в Австралии и Новой Зеландии, а также сотрудники Сохнута и некоторых других израильских организаций.
До пятницы в выборах примет участие несколько тысяч израильских граждан, проживающих за рубежом. Почти половина из них обитает в Нью-Йорке. Всего за границей будет открыт 91 избирательный участок. Все урны будут опечатаны и отправлены в Израиль, где они будут дожидаться дня выборов. Вскроют их вместе со всеми остальными урнами 28 марта в 22:00.
Впервые израильтяне, проживающие за рубежом, получили возможность принять участие в выборах в 1990 году, после того, как кнессет принял специальную поправку к закону. Всего на данный момент право проголосовать, будучи за границей, есть примерно у 4.5 тыс израильтян. Это дипломаты, сотрудники Сохнута, «Керен кайемет ле-Исраэль» (Национальный фонд Израиля») и некоторых других организаций и члены их семей, достигшие совершеннолетия.