Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел 08:45 11/03
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел
Кто сливает информацию Смотричу? 11:35 10/03
Кто сливает информацию Смотричу?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств 11:12 10/03
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля 10:05 10/03
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Религиозные политики шантажируют коалицию 08:50 07/03
Религиозные политики шантажируют коалицию
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Все новости раздела
Новости без политики

Треть израильтян не пойдет на выборы

Раздел: Политика


Если бы выборы состоялись 21 марта, партия «Кадима» получила бы 36 мандатов – на 1 меньше, чем неделей раньше. Такой результат был получен социологами из института «Диалог», которые провели опрос по заказу газеты «Хаарец» и службы новостей Десятого телеканала. «Авода» за это время потеряла намного больше голосов – она получила бы 17 мандатов вместо 20, которые фигурировали в прошлом опросе. Уменьшилось также количество сторонников «Ликуда» - он бы набрал не 16, а 14 мандатов.

Исследование показало, что только 65% израильтян уверены, что 28 марта придут на избирательные участки. Как сообщает газета «Хаарец», это обстоятельство вызывает обеспокоенность в партии «Кадима». И.о. премьер-министра Эхуд Ольмерт заявил, что «это может помешать нам создать стабильную коалицию». В «Кадиме» опасаются также, что высокий процент израильтян проголосует спонтанно, в соответствии с настроением, которое возникло у них в последнюю минуту, что тоже вносит элемент непредсказуемости в предвыборную ситуацию.

Не только «Кадима», но и другие большие партии сейчас сосредотачивают усилия на том, чтобы убедить как можно большее число граждан страны прийти на избирательные участки. Помимо всего прочего, низкий процент голосования понижает электоральный барьер и открывает дорогу в кнессет мелким партиям, что неизбежно скажется на стабильности коалиции, которая будет сформирована в кнессете 17 созыва.

Социологи также попросили участников опроса высказать свое отношение к партиям и их лидерам. Выяснилось, что к «Кадиме» положительно относятся 26% респондентов, отрицательно – 37%. Для «Ликуда» соответствующие значения – 20% и 50%, а для «Аводы» - 26% и 44%. К Ольмерту положительно относятся 26% опрошенных, негативно – 39%. Для Нетаниягу соответствующие значения – 22% и 50%, а для Переца – 23% и 43%.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Опрос: большинство израильтян хотят, чтобы Нетаниягу ушел  →
Кто сливает информацию Смотричу?  →
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств  →
Посланник Трампа: США – не агент Израиля  →
Религиозные политики шантажируют коалицию  →
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Тело израильтянки обнаружили в реке
Тело израильтянки обнаружили в реке
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Американский суд заморозил депортацию палестинского активиста
Американский суд заморозил депортацию палестинского активиста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus