Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Человек-калькулятор добился уникальных результатов

Раздел: В мире


Вологжанину Алексею Уколову достаточно пяти секунд, чтобы запомнить и воспроизвести в любом порядке матрицу из 25 цифр, и меньше секунды, чтобы сложить восьмизначные числа. Такого уникального случая Книга рекордов Гиннесса пока не знает.

Свою память Алексей развивал долго и упорно. В результате он добился уникальных результатов. Набор цифр или предметов, расположенных в хаотичном порядке, Уколов запоминает за несколько секунд и безошибочно воспроизводит. Долгие годы тренировок помогли ему довести свою память почти до совершенства.

Алексей Уколов не раз доказывал, что в Книге рекордов Гиннесса ему есть место. На матрицу из 25 чисел цифрами от 0 до 9 (пять по горизонтали и столько же по вертикали) Алексей смотрел ровно шесть секунд, затем безошибочно воспроизвел все цифры, расположенные справа налево в каждом ряду, а затем снизу вверх и, наоборот, по диагонали с разных сторон. Ни одной ошибки свидетелями происходящего зафиксировано не было. И все же Алексей расстроился, раньше на «фотографирование» чисел ему было достаточно четырех секунд. «Потерял сноровку, давно не тренировался», - сокрушался он.

Чтобы запомнить ряд из 27 цифр, Уколову понадобилось семь секунд. Затем он с виртуозной легкостью воспроизвел цифры в обычном порядке и в обратном. Своим серьезным достижением вологжанин считает действия с цифрами. «Умножение, извлечение корня и возведение в степень доступно каждому. Там есть система. А вот складывать и вычитать - это трудная задачка, тем более восьмизначные числа, на слух», - говорит Алексей.

Результаты прибавления и вычитания одной восьмизначной цифры с другой были просто поразительны. К моменту произношения последней цифры Алексей выдавал результат, причем верный на все сто процентов. Самое сложное для Уколова - воспроизведение 86 произвольно разложенных предметов. Одним из главных условий является то, чтобы они были парными. К сожалению, при первой попытке были три ошибки. Но Алексей лишь улыбнулся: «Если пойду на рекорд, ошибок не будет. Раньше до сотни без ошибок запоминал».

В настоящее время Алексей Уколов из Вологды готовиться к серьезному испытанию. Он заявил, что если представители Книги рекордов Гиннесса согласятся проверить его уникальность, то он запомнит порядок расположения сотни триколоров России и любой страны, какую пожелают инспекторы.

Большие достижения мирового рекордсмена из Испании Романа Кампайо, известного своей фотографической памятью, меркнут по сравнению с уникальными возможностями Алексея. Первый свой рекорд Роман поставил в 18 лет, запомнив 23 200 слов. Юноше их диктовали 72 часа, а потом спрашивали, например, какое слово было под номером 126, и он отвечал, правда, сделал три ошибки. Как утверждает сам Кампайо, на самом деле это очень просто. Говорят слово, в голове возникает ассоциация, и ты ее запоминаешь. Вот с цифрами дело обстоит намного сложней.

Еще один выходец из России наделал много шума. Евгений Иванихин был с двенадцати лет прикован к инвалидной коляске из-за травмы позвоночника. Своей цепкой фотографической памятью он частенько удивлял своих родителей. Ему удалось вмиг решить проблему строительства моста, над которой отец с коллегами бились не один месяц. Казалось, что Евгений знал все возможные науки, а главное, мог моментально решать сложнейшие научные проблемы. Его феномен оказался международным, выдвигались разные гипотезы таких необычайных способностей, даже была версия космического вмешательства.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ПРАВДА.Ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus