По сведениям из палестинских источников, один палестинец погиб и еще 8 получили ранения в результате огня, открытого танками ЦАХАЛа. Источники утверждают, что танки обстреливали участки в северной части сектора Газа, которые используются палестинскими террористами для запуска ракет «кассам». Реакции пресс-службы ЦАХАЛа на эти заявления пока не поступало.
Ранее стало известно, что палестинцы запустили из северной части сектора Газа 5 ракет «кассам» в направлении Ашкелона. Две из этих ракет взорвались в окрестностях кибуца Зиким, по одной – около кибуцев Кармия и Натив а-Асара. Пятая ракета упала около южной промышленной зоны Ашкелона, неподалеку от одного из заводов. Во всех этих случаях никто не пострадал и не был причинен ущерб.
Сразу после запуска первых ракет артиллерия ЦАХАЛа открыла огонь по районам, где действовали террористы. Затем эти участки подвергли ракетному обстрелу вертолеты израильских ВВС.