Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2025 [1 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

Оглохший сотрудник «Радио свободы» требует компенсацию

Раздел: В мире


Бывший журналист Ташкентского бюро «Радио Свобода» Рахматжон Кулдашев намерен подать на радиостанцию иск в Европейский суд и востребовать $500 тысяч. Об этом Кулдашев заявил сегодня, 11 апреля, на организованной им пресс-конференции для корреспондентов зарубежных СМИ в Ташкенте, передает ИА REGNUM.

С 1996 по 2005 годы Кулдашев работал в качестве корреспондента РСЕ/РС, в Узбекистане. С 2000 года был аккредитован при МИД Узбекистана. В 2003-2005 годах руководил Ташкентским бюро РСЕ/РС.

«В ходе своей деятельности кроме журналистских и организационно-руководящих дел, занимался редактированием и правкой радиопередач, подготовленных более 15 журналистами радиостанции по Узбекистану. В этой связи, последние годы моей деятельности прошли в «наушниках», что серьезно повредило моему слуху. Кроме того, основная часть моей службы в РС прошла в опасении, в психологических стрессах, так как в условиях Узбекистана трудно отвечать требованиям радиостанции», - сказал он.

«В результате тяжелой слуховой нагрузки, а также постоянных психологических стрессов я сильно заболел, страдал от постоянных головных болей и ушного шума. Тяжело было терпеть боли, иногда терял сознание, страдал бессонницей, в ночное время дня бродил по улицам», - сообщил Кулдашев.

«20 октября 2005 года, во время лечения в Москве, директор узбекской службы РСЕ/РС Джахфарова отправила мне официальный документ, согласно которому меня освободили от должности директора Ташкентского бюро радиостанции и перевели на стрингерство. К моему удивлению, в документе было указано, что меня сняли с должности по собственному желанию. В это время я был не в состоянии обращать на это внимание. Позже я выяснил, что в целях неуплаты двухмесячной заработной платы, радио перевело меня на стрингерство», - отметил он.

Далее журналист сообщил, что в декабре 2005 года его сняли с должности стрингера. «В это же время Ташкентское бюро РСЕ/РС был официально закрыто. Всем сотрудникам бюро была выдана компенсация. Однако мне и в этом отказали», - подчеркнул Кулдашев.

Специалисты высшего уровня научно-исследовательского института нейрохирургии им. Бурденко г. Москвы поставили журналисту диагноз «невринома тимпоналной части лицевого нерва». Как они сообщили, это является профессиональной болезнью, появившейся в результате долгих стрессов и ушной нагрузки. В настоящее время Кулдашев инвалид и не работоспособен.

«Я подаю заявление на рассмотрение моего дело в Европейском суде и на возмещение мне в качестве компенсации материального и морального ущерба от РСЕ/РС $500 тысяч», - заявил Рахматжон Кулдашев. - «Все мои надежды связаны с Европейским судом и если и этот суд откажется от рассмотрения моего дела, то я потеряю доверие к образцовым демократическим странам Европы».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Незаконные синагоги получат легализацию
Незаконные синагоги получат легализацию
Высший суд потребовал от правительства объяснений
Высший суд потребовал от правительства объяснений
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus