Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сколько американцев поддерживают ХАМАС? 12:32 04/02
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Теракт на Западном берегу. Много раненных 08:46 04/02
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу 08:38 03/02
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Террористов ждут в Москве 08:16 03/02
Террористов ждут в Москве
Террористы освободили ещё троих заложников 12:20 01/02
Террористы освободили ещё троих заложников
Есть список заложников, которых освободят завтра 12:23 31/01
Есть список заложников, которых освободят завтра
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция арестовала функционера ХАМАСа

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вечером 16 апреля иерусалимская полиция задержала Мухаммада Абу-Тира, второго человека в иерархии ХАМАСа, представляющего Иерусалим в законодательном собрании автономии. По сообщению полиции, задержание связано с тем, что Абу-Тир, вопреки запрету генерального инспектора Моше Каради, намеревался завтра провести собрание активистов ХАМАСа на стадионе в деревне Цур-Бахер, находящейся в муниципальных границах Иерусалима. Вместе с Абу-Тиром были задержаны еще 6 активистов движения.

Ранее Абу-Тир был вызван в полицию, где его поставили в известность о постановлении, изданном Каради. Одновременно сотрудники полиции получили задание предотвратить проведение сборища, организованного ХАМАСом, в израильской столице. Для этих целей был, в частности, закрыт стадион, который планировал арендовать Абу-Тир.

Это уже не первый случай, когда высокопоставленных функционеров ХАМАСа задерживают за незаконную деятельность в Иерусалиме. 6 апреля полиция задержала палестинского министра по делам Иерусалима Халеда Абу-Арфу, который направлялся из Рамаллы в Азарию, восточный пригород Иерусалима, чтобы открыть там свой офис.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что Абу-Арфа, предприниматель, житель иерусалимского пригорода Абу-Дис, при проверке на КПП предъявил израильское удостоверение личности. Поскольку гражданам Израиля запрещен въезд на территорию автономии, министр был задержан, как нарушитель закона.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?  →
Теракт на Западном берегу. Много раненных  →
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу  →
Террористов ждут в Москве  →
Террористы освободили ещё троих заложников  →
Есть список заложников, которых освободят завтра  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Китай ответил Трампу встречными тарифами
Китай ответил Трампу встречными тарифами
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Кнессет изменил определение изнасилования
Кнессет изменил определение изнасилования
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus