Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

Дунай поднялся до максимального уровня

Раздел: В мире


Десятки тысяч человек на юго-востоке Европы находятся в районах, где ожидаются новые наводнения из-за продолжающегося роста уровня воды в реках. В связи с наводнениями, вызванными ливнями и таянием снегов, уже эвакуированы тысячи человек.

В десяти районах Сербии было объявлено чрезвычайное положение. Во власти стихии оказались также Болгария и Румыния, где Дунай поднялся до максимального уровня с 1895 года. Помимо Дуная уровень воды еще в четырех реках вырос до критического.

Представитель румынского кризисного комитета заявил о нехватке лодок для эвакуации людей. Военные и представители сил гражданской обороны строят дамбы и заграждения из мешков с песком, чтобы преградить путь воде. Но поскольку наводнения продолжаются уже вторую неделю, существуют опасения, что построенные заграждения размокнут и не смогут сдерживать воду. Кроме того, как полагают специалисты, уровень воды может вырасти столь сильно, что построенные заграждения вообще не сумеют сдержать поток. В некоторых сербских городах спасатели включили сирены воздушной тревоги, чтобы оповестить людей о необходимости покинуть свои дома.

В Болгарии и Румынии, границей между которыми является вышедший из берегов Дунай, затопленными оказались поля, а также населенные пункты, расположенные в низинах.

В Румынии власти начали контролируемое затопление 90 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в попытке добиться снижения скорости потока воды и степени опасности для городов и деревень, расположенных ниже по течению. Неожиданно этим усилиям властей помогло обрушение дамбы на юго-западе Румынии, в результате чего оказались затоплены поля, что снизило напор воды.

В Белграде ряд улиц уже несколько дней находятся под водой. Это привело к эвакуации жителей этих районов. Глава городского комитета по защите сербской столицы от наводнения призвал женщин не ходить по мешкам с песком, чтобы не проделывать в них дырки каблуками, сообщает Франс пресс.

По Дунаю вода идет со скоростью 16 тысяч кубометров в секунду, что в два раза превышает нормальный апрельский показатель. Как ожидается, пика уровень воды в Дунае достигнет ко вторнику-среде.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
Граждане Израиля получили предупреждение
Граждане Израиля получили предупреждение
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
«Israir» будет летать в США
Israir будет летать в США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus