Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Дом в обмен на канцелярскую скрепку

Раздел: В мире


Красную скрепку для бумаг обменять на дом решил канадец Кайл Макдоналд. На первый взгляд, идея кажется безумной, но она уже вплотную приблизилась к претворению в жизнь.

Раньше 26-летний житель Монреаля гулял по свету, развозил пиццу и занимался прочей низкооплачиваемой деятельностью. А в июле прошлого года выменял купленную им красную скрепку на авторучку в форме рыбы.

Идея состояла в том, чтобы цепочка обменов в конечном итоге привела Макдоналда к жилищу для него самого и его подружки.

«Мы готовы переехать в любую точку мира, - заявил он в интервью американскому телеканалу Эй-би-си. - Иногда от этого даже страшно становится!» При этом Кайл дал обещание не принимать подарков и не соглашаться на заведомо «спонсорские» предложения. Главный принцип - честный натуральный обмен.

Дом в обмен на канцелярскую скрепку


В результате он расстался с ручкой в форме рыбы, заполучив вместо нее дверной звонок в форме рожицы. Звонок уступил место портативной газовой плитке, которая ушла за красный электрогенератор мощностью в 1 тыс ватт.

За генератор Макдоналд получил пустой пивной бочонок (с обещанием наполнить его бесплатно) и неоновую вывеску Budweiser. Все это он обменял на возможность съездить в городок Як, что в Скалистых горах в канадской провинции Британская Колумбия.

За несостоявшуюся поездку ему предложили подержанный белый автофургон, а за него Кайл получил контракт с звукозаписывающей компанией. И не просто контракт, а целый комплект, в который входят: 30 часов записи в студии; 50 часов микширования; транспорт в/из Торонто из любой точки мира; проживание в Торонто, а также передача записанного альбома людям из Sony-BMG и радио XM.

За весь этот комплект молодая американская певица Джоди Ганет предложила Макдоналду и его подружке бесплатный год проживания в своем доме в городе Финикс в штате Аризона. «Я постоянно совершаю безумства, - говорит сама Джоди, - и этот поступок вполне укладывается в мою линию поведения».

Домик в американской пустыне тоже не остался без внимания: за право проживания в нем Кайлу уже предложили грузовик-внедорожник, полностью отработанный 30-секундный рекламный ролик и 24 часа бесплатного пребывания в японском стриптиз-баре.

Он пока раздумывает над предложениями, как и над звонком из Голливуда. По словам самого Макдоналда, фабрика грез готова снять фильм по его истории.

Фото - AP

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus