Журнал Forbes составил список самых богатых монархов и диктаторов мира. Первые строчки в нем заняли ближневосточные правители.
Список возглавил король Саудовской Аравии Абдалла, чье состояние оценивается в 21 млрд долларов. На втором месте султан Брунея Хассанал Болкиах с 20 млрд долларов. Третью сточку занимает президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Халифа бен Заида аль-Нахайяна с 19 млн долларов.
В список также вошел и кубинский лидер Фидель Кастро. Forbes оценил его состояние в 900 млн долларов. В прошлом году издание оценило состояние Кастро в 550 долларов, что сопоставимо с состоянием английской королевы. Это вызвало бурное негодование со стороны кубинского лидера, который тогда заявил, что его доходы равны нулю и угрожал подать иск против журнала.