Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт спрятал от правосудия свои ручки

Раздел: В Израиле


5 июня сайт Nfc сообщил, что глава правительства Эхуд Ольмерт увез из дома около 240 коллекционных авторучек, «полученных им в качестве взяток». Общая стоимость этой коллекции, по сведениям сайта, составляет сотни тысяч долларов. Редактор Nfc, известный израильский журналист Йоав Ицхак утверждает, что ручки были увезены из опасений, что их обнаружат во время обыска, который может провести полиция, если против премьер-министра будет начато уголовное дело. «Иными словами, - уточняет Ицхак, - речь идет о попытке помешать осуществлению правосудия».

Далее в статье говорится, что после того, как о «борзых щенках» Ольмерта стало известно общественности, общественная организация ОМЕЦ обратилась к юридическому советнику правительства Мени Мазузу и государственному контролеру Михе Линденштраусу с требованием провести расследование. На данном этапе Мазуз не принял решение о возбуждении против Ольмерта уголовного дела.

Ольмерт сообщил, что получил ручки, находящиеся в его коллекции, от десятков людей и организаций. Стоимость некоторых из них достигает 25 тыс шекелей. Большинство было преподнесено ему в то время, когда он занимал должности министра, руководителя Земельного управления и и.о. главы правительства.

Йоав Ицхак также полагает, что приобретение картин, которые рисует жена Ольмерта, за неоправданно высокие цены, также является замаскированной формой взятки. Напомним, что эти картины начали пользоваться спросом относительно недавно, в период, когда Ольмерт занимал пост и.о. главы правительства и особенно подорожали после его победы на выборах.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus