Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

В израильских больницах ставили опыты над стариками

Раздел: В Израиле


В больнице «Каплан» (Реховот) и гериатрической клинике «Харцфельд» (Гедера) за последние годы было проведено множество незаконных экспериментов над сотнями пациентов, часть из которых достигла возраста в 90-100 лет. Были также подделаны многие журналы клинических испытаний и письма в министерство здравоохранения. Это только часть выводов, к которым пришла комиссия под председательством профессора Джека Мишеля, на протяжении года занимавшаяся проверкой деятельности своих коллег.

Выводы комиссии основываются, среди прочего, на показаниях д-ра Авнера Шахара, работающего сегодня в министерстве здравоохранения и курирующего деятельность врачей-гериатров на юге страны. В 1996-2003 годах он был врачом в «Харцфельде». Он утверждает, что его работа в клинике закончилась после того, как он заявил администрации о том, что возражает против проведения несанкционированных опытов над пациентами. Д-р Шахар также заявил, что в дальнейшем клиника пыталась помешать его профессиональному продвижению.

Напомним, что в марте 2005 года министерство здравоохранения начало расследовать случаи смерти двух пожилых женщин в «Харцфельде». Согласно имевшимся подозрениям, женщины умерли в результате проведения над ними медицинского эксперимента. Разрешения на этот эксперимент больница не получала, а сами женщины, если и были информированы о его сути и возможных последствиях, то лишь частично, что является нарушением действующего законодательства.

Непосредственной причиной смерти женщин стал воспалительный процесс в мочеполовой системе, возникший в результате эксперимента. Больным вводилась игла во внутренние органы, предположительно, для взятия анализов, позволяющих проверить эффективность действий антибиотиков. Сразу после начала расследования в министерстве возникли подозрения, что исследования проводились, по меньшей мере, на нескольких десятках больных в возрасте 70 – 90 лет и старше.

Как сообщает газета «Хаарец» со ссылкой на источник в комиссии по расследованию, нарушения, вскрытые в больницах «Каплан» и «Харцфельд», являются крупнейшими за все годы существования системы общественного здравоохранения в Израиле.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus