«Мы не хотим видеть, как террористы выйдут на свободу, в то время как убитые ими израильтяне лежат в могилах», - сказал 6 июля генеральный директор организации жертв террора Меир Индор. Организация объявила о начале общественной кампании против освобождения палестинских заключенных - вопреки требованию отца захваченного боевиками ефрейтора Гилада Шалита, Ноама, освободить их в обмен на Гилада.
В организации жертв террора опасаются, что требования, озвученные сегодня отцом военнослужащего, повлекут за собой начало переговоров об освобождении Гилада Шалита в обмен на палестинских заключенных. В связи с этим, Индор заявил: «Какой будет реакция близких солдат ЦАХАЛа, павших в боях с террористами, на известие о том, что убийцы их сыновей, братьев, мужей, попавшие в руки Израиля, теперь могут быть отпущены на свободу? Во имя чего же погибли наши солдаты?»
По словам Индора, людям, потерявшим в терактах близких, чуть-чуть легче жить с осознанием того, что справедливость восторжествовала, и террорист остаток дней проведет за решеткой и будет неправильно лишить несчастных, потерявших в терактах детей, братьев, сестер, родителей, этого чувства.