Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нападение акулы у Хадеры 18:16 21/04
Нападение акулы у Хадеры
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях 10:21 21/04
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Подростки устроили дебош в столице 08:37 21/04
Подростки устроили дебош в столице
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Все новости раздела
Новости без политики

20 тысяч за убийство участника гей-парада

Раздел: В Израиле


11 июля в сотнях почтовых ящиков религиозного квартала Меа-Шеарим в Иерусалиме были обнаружены воззвания, обещающие 20 тыс шекелей тому, кто убьет одного из участников «Парада гордости» сексуальных меньшинств. «Не дайте детям учиться у них. Смерть содомитам», - было сказано в этом воззвании.

Анонимная листовка направлена против международного парада гордости, который, возможно, состоится в Иерусалиме в августе. Авторы воззвания рекомендуют использовать против демонстрантов бутылки с зажигательной смесью, носящих название «Шлисель Спейшиал» по имени Шая Шлиселя, напавшего с ножом на участников прошлого парада и ранившего троих из них (за это преступление он был приговорен к 12 годам тюрьмы). Там же приводятся инструкции по использованию этого оружия.

Источники в ортодоксальных кругах сообщили сайту Ynet, что это воззвание, скорее, похоже на озорство молодежи.

Член городского совета Иерусалима Саар Натаниэль выразил обеспокоенность призывами к кровопролитию и заявил, что экстремисты теряют человеческий образ. Он также напомнил, что участники парада просят лишь проявить терпение и плюрализм.
Ортодоксальная община Иерусалима заявила о своей непричастности к распространению воззвания.

Напомним, что идея проведения гей-парада в израильской столице вызывает неприятие у представителей всех религий, а также у большинства светских израильтян (об этом свидетельствуют результаты опроса, с которым были недавно ознакомлены депутаты кнессета).

4 июля главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар отправил письмо Папе римскому Бенедикту XVI, в котором призвал его не допустить акции сексуальных меньшинств в Святом городе. В письме раввин Амар назвал шествие гомосексуалистов осквернением святости города и деянием, осуждаемым всеми религиями. «Я прошу вас выступить против этого ужасного действа в надежде, что протесты лидеров всех религий приведут к его отмене», - говорится в письме. Раввин Амар также предложил Бенедикту XVI задуматься, какое впечатление «Парад гордости» произведет на детей и подростков.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Нападение акулы у Хадеры  →
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Подростки устроили дебош в столице  →
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus