Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме 20:38:36
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

G8 поддержала решение «шестерки» по Ирану

Раздел: В мире


Лидеры стран «Группы восьми» поддержали решение «шестерки» по Ирану вернуться к рассмотрению иранской ядерной проблемы в рамках Совета Безопасности ООН. Об этом говорится в принятом на петербургском саммите G8 заявлении по вопросам нераспространения.

«Мы, лидеры «Группы восьми», полностью поддерживаем это решение и содержащийся в нем четкий сигнал Ирану о необходимости сделать выбор», - подчеркивается в документе.

Решение вернуть «ядерное досье» Ирана в СБ ООН было принято 12 июля в Париже министрами иностранных дел Германии, Китая, России, Великобритании, США и Франции.

«Мы поддерживаем сформулированный в Париже призыв к Ирану позитивно отреагировать на предметные предложения, которые были сделаны ему 6 июня 2006 года», - отмечается в заявлении «восьмерки».

«Мы полностью поддерживаем далеко идущие предложения, сделанные Ирану 6 июня 2006 года от имени Германии, Китая, России, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов Америки и Франции при поддержке Высокого представителя Европейского союза с целью достижения долгосрочного всеобъемлющего соглашения с Ираном на основе сотрудничества и взаимного уважения», - подчеркивается в документе.

В заявлении указывается, что лидеры G8 по-прежнему «серьезно обеспокоены последствиями обширной ядерной программы Ирана для ситуации в области распространения и едины в своем стремлении добиваться устранения этих последствий».

«Иран не предпринял шагов, необходимых для начала переговоров, в частности не приостановил всю деятельность по обогащению и переработке урана, как это предусмотрено требованиями, выдвинутыми МАГАТЭ и одобренными в заявлении Председателя Совета Безопасности Организации Объединенных Наций», - подтвердили лидеры «восьмерки».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus