Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

США ввели санкции против иранских компаний

Раздел: В мире


Соединенные Штаты объявили о введении санкций против двух иранских компаний, контролируемых министерством обороны Ирана. Как указывается в распространенном в Вашингтоне в среду заявлении министерства финансов США, санкции наложены на компании Sanam Industrial Group, а также Ya Mahdi Industries Group, которые, как утверждает администрация Джорджа Буша, «связаны с распространением ракет».

Sanam Industrial Group и Ya Mahdi Industries Group «находятся в собственности, контролируются, действуют или имеют планы действовать, непосредственно или опосредованно, в интересах или от имени Aerospace Industries Organization (AIO)», указывается в документе, где говорится, что организация Aerospace Industries Organization (AIO) является, в свою очередь, «дочерней структурой министерства обороны Ирана и тыловой службы ВС Ирана, которая руководит и координирует иранскую ракетную программу, а также осуществляет надзор за всей ракетной промышленностью Ирана».

В документе сообщается также, что Sanam Industrial Group «закупила от имени AIO на миллионы долларов оборудование у организаций, связанных с распространением ракет», и что Ya Mahdi Industries Group «участвует от имени AIO в международных закупках связанных с ракетами технологий и товаров».

«США воспользуются своей властью для того, чтобы пресечь усилия Ирана по продаже и приобретению оружия массового уничтожения (ОМУ) и ракет, способных его доставлять», - заявил в связи с введением новых санкций заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Стюарт Ливи.

«На сегодняшний день мы предприняли шаги по изолированию тринадцати организаций, связанных с иранским распространением, и мы будем и дальше агрессивно действовать против этой опасной угрозы», - сообщил Ливи.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus