Интернет-магазин «Гермес» поможет Вам запечатлеть жизнь такой яркой и многообразной, какой она является на самом деле.
Практически все компании выпускающие магнитофоны уже отказались от их производства, а старые аудиокассеты горами выбрасываются самыми заядлыми меломанами - все это является последствиями очередной технологической революции, которая за считанные годы избавила человечество от миллионов километров магнитной пленки. На смену старым технологиям, основанным на химии, чье применение охарактеризовало 20-ый век, пришли технологии 21-го века, основанные на электронике. Цифровые технологии сменили технологии магнитные, обладающие меньшей способностью точного воспроизведения записанной информации.
Во время перехода потребителем на использование аппаратуры, работающей на цифровых технологиях, практически ни у кого не возникало споров по поводу преимуществ видео и аудио техники, таких как DVD и CD, но вокруг фотоаппаратов разразилась самая настоящая война. Мир разделился на пленочников и цифровиков. Заядлые фотографы, жившие воспоминаниями о запахе свежего проявителя и пахучего закрепителя, таинственных темных комнат и создающих необычную обстановку красных ламп просто не могли предать своих убеждений. Ведь в отличие от прослушивания кассет и просмотра видеофильмов, процесс съемки на пленку был лишь малой толикой комплекса удовольствий, сопутствующего понятию «фотографии». Ну, разве что, меломаны и кинолюбители колдовали над перезаписью кассет. Хотя, вряд ли это сравнится с пресловутой темной комнатой и фиксажем.
Однако, зацепки за воспоминания детства – не склонили чаши весов в сторону пленочников. Ведь если разобраться – уже давно, особенно в Израиле, никто собственноручно не занимается проявкой. Этим занимаются фотоателье.
Итак, далее, в ход пошли следующие аргументы:
Съемка на пленку это классика; фотографии должны быть в альбоме, а не на дискете; далеко не у всех есть компьютер, да и вообще, мы со своим стареньким «Зенитом» облазили все Карпаты.
Парадоксально то, что пленочная съемка обходится дороже съемки цифровой. И за такую цену фотографы не получают настоящей отдачи. То есть, качество такой съемки серьезно уступает цифровым аналогам. А при появлении услуг по печатанию цифровых снимков на фотобумаге, все весомые аргументы мигом отпали.
Ничего не поделаешь, но человечество и на этот раз приняло революционные изобретения, правда, по традиции, немного при этом поворчав.
Итак, война пленочников проиграна, оставив славную эру в виде сладких воспоминаний. При подобных темпах прогресса, это просто необратимо. Даже фотографы-профессионалы, виртуозы пленочной съемки, признали свое поражение, сменив свою дорогую пленочную аппаратуру на цифровую. Ну, раз уж сами профессионалы распрощались со своей любимой техникой, то нам, простым любителям, сам Бог велел сменить свои «мыльницы», дабы получить максимальное качество, экономию и способность в любое время запечатлеть желаемый момент.
Очередное дитя прогресса, Интернет-магазин «Гермес», предлагает нам широкий ассортимент цифровых аппаратов по выгодным ценам. Отныне нам не придется жалеть пленку, чтобы запечатлеть жизнь такой яркой и многообразной, какой она является на самом деле.