Портал ISRAland - израильские новости


2 Марта 2025 [2 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Египетский план для Газы уже готов 16:52 02/03
Египетский план для Газы уже готов
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу 16:42 02/03
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы 08:17 28/02
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы
Переговорщики отправляются в Каир 08:08 28/02
Переговорщики отправляются в Каир
Тринадцать человек пострадали в результате теракта 19:51 27/02
Тринадцать человек пострадали в результате теракта
Террористы отдали тела четырех заложников 08:40 27/02
Террористы отдали тела четырех заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль получит от США «антибункерные» бомбы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


22 июля газета New York Times сообщила, что США в экстренном порядке поставят Израилю партию высокоточных бомб. Соответствующая просьба от израильского правительства поступила на прошлой неделе, после начала военных действий с «Хизбаллой». Просьба израильтян не вызвала существенных разногласий в американской администрации, хотя, по мнению газеты, не исключена вероятность того, что арабские страны сравнят эту сделку с иранскими поставками оружия «Хизбалле». New York Times также констатирует, что поставка партии бомб с лазерным наведением свидетельствует о том, что у Израиля имеется «банк целей» в Ливане, по которому он намерен нанести удары.

Бомбы будут поставлены ЦАХАЛу в рамках программы военной помощи, оказываемой США странам Ближнего Востока (кроме Израиля, в число получателей американского оружия входят, например, Египет и Иордания). По соглашению, достигнутому в прошлом году, Израиль должен получить 100 тонных бомб GBU-28, предназначенных для уничтожения бункеров (bunker buster). В качестве средства доставки таких бомб используются самолеты F-15. Представители Израиля говорят, что это оружие необходимо, чтобы свести к минимуму потери среди мирного населения во время бомбежек.

В статье также сказано, что госсекретарь США, отправившаяся в ближневосточное турне, посетит Израиль, но ее встречи с лидерами арабских и исламских государств состоятся не в Египте, как это планировалось ранее, а в Италии. По мнению газеты, это вызвано недовольством, нарастающим в этих государствах по мере увеличения числа жертв среди населения Ливана. New York Times также отмечает, что принципы челночной дипломатии, которых придерживается Райс, отличаются от тех, которыми руководствовались ее предшественники. Так, Райс заявила, что «не видит никакого дипломатического интереса в возвращении Израиля и Ливана к статус-кво».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Египетский план для Газы уже готов  →
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу →
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы  →
Переговорщики отправляются в Каир  →
Тринадцать человек пострадали в результате теракта  →
Террористы отдали тела четырех заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus