30 июля палестинские террористы, действующие в северной части сектора Газа, выпустили несколько ракет «кассам» по израильскому городу Сдерот. Одна из ракет упала на территории предприятия в промышленной зоне местного совета Шаар а-Негев, при этом работница получила ранение средней тяжести. Экипаж «скорой помощи» доставил раненую в больницу. Еще несколько человек испытали состояние шока.
Сирены системы раннего предупреждения включались в Сдероте несколько раз. Позже структуры безопасности разъяснили, что в направлении Сдерота в действительности полетел лишь один «кассам», а все остальные случаи были результатом технического сбоя.
Напомним, в конце прошлой недели «кассам» взорвался неподалеку от детского сада в кибуце Зиким южнее Ашкелона. Двое детей получили легкие ранения, еще у восьми детей и взрослых наступил шок.