Две семьи израильских туристов подверглись нападению торговцев на рынке в турецком городке Авсала. Единственная причина нападения на туристов - то, что они были израильтянами. На рынке завязалась массовая драка, но израильтянам в конце концов удалось скрыться. Туристы не стали подавать жалобу в полицию, но поспешили покинуть Турцию и вернулись на родину.
Они рассказали сайту Ynet, что поначалу в Турции их принимали радушно и дружелюбно. Ситуация кардинально изменилась после трагического инцидента в Кафр-Кане.
На рынке в Авсале все началось у лавки, где торгуют кожгалантереей и обувью. Торговец, услышав, очевидно, речь туристов, спросил их: «Вы из Израиля?» Услышав утвердительный ответ, хозяин лавки набросился на главу одной из семей, Эяля Якира, с кулаками. Тут же на шум и крик сбежались другие торговцы, они принялись наносить израильтянам удары и забросали их овощами. Израильским туристам чудом удалось избежать расправы.