Фонд известного американского режиссера Стивена Спилберга переведет в Израиль 1 млн долларов. Эти средства будут направлены тем, кто пострадал в результате обстрелов террористической организации «Хизбалла».
Первые 250 тыс долларов Righteous Persons Foundation в ближайшее время внесет на счет Еврейской организации в Лос-Анджелесе. Остальные средства будут направлены в другие фонды и союзы, которые помогают эвакуировать жителей севера Израиля с обстреливаемых территорий.
Jewish Foundation намерена использовать полученные деньги на эвакуацию детей, замену обычных стекол на пуленепробиваемые в госпиталях Хайфы, а также обеспечение дополнительной помощи больнице в Нагарии.
New Israel Fund собирается установить «горячие» телефонные линии, обеспечить едой и всем необходимым тысячи израильских семей, жизнь которых из-за постоянных бомбежек превратилась в ад.