14 августа, выступая с трибуны кнессета, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман призвал депутатов обратить внимание на «отношение государства к людям, открыто встающим на сторону врага во время войны». По словам Либермана, «я не хочу разжигать страсти, но прошу мне ответить: можно ли считать нормальной ситуацию, при которой человек, у которого Насралла убил двух сыновей, и который, выступая по нашему телевидению, называет Насраллу братом, а своих погибших сыновей шахидами, теперь получит от нашего Института национального страхования помощь как пострадавший от враждебных действий. Этому абсурду надо положить конец, нужно изменить законодательство».
Лидер НДИ призвал главу правительства «проявить скромность» и не рассказывать израильтянам «о блистательной победе на поле боя и политической арене», поскольку это «просто несерьезно». Далее он заявил, что для сохранения единства и сплоченности народа премьер-министр должен заявить, что обстоятельства переменились настолько, что «план консолидации» снят с повестки дня (напомним, что 2 августа Ольмерт вновь сообщил иностранным журналистам о намерении реализовать этот план).
Либерман обвинил правительство в том, что оно не задействовало чрезвычайный план эвакуации, существующий с 1996 года, и предложил премьер-министру «обратиться к евреям всего мира с просьбой не о пожертвованиях, а о более действенной помощи – инвестициях». В своей речи он также коснулся ситуации в сфере информационного обеспечения и охарактеризовал ее как «чудовищную беспомощность». «Я, как и многие в эти дни, переключался с канала на канал на русском, английском и иврите. И то, что я видел и слышал, было страшно тенденциозно, а наша пропаганда не могла противопоставить этому ничего внятного», - сообщил лидер НДИ.
Конец ливанской кампании может стать началом «войны среди евреев» >>
«Хизбалла» поздравила ливанцев с победой >>
Война с «Хизбаллой»: ничего, кроме правды >>
Ольмерт не знает, как положить конец войне >>
Почему Хизбалла уже не победила >>
Эти фотографии скажут вам все! >>
Причины арабской ненависти и страха >>
Мочить не только в сортирах >>
Манифест убийц >>