Министр юстиции Хаим Рамон, обвиненный в сексуальных домогательствах, сообщил юридическому советнику правительства Мени Мазузу, что подаст в отставку в воскресенье, 20 августа. В заявлении, распространенном от его имени министра, говорится, что он просит, чтобы судебные слушания проходили ежедневно и процесс завершился со всей возможной быстротой, поскольку «этого требуют интересы общества». Рамон также выразил надежду, что суд оправдает его и придет к выводу, что «в поцелуе длиной 2-3 секунды нет состава преступления».
Напомним, что ранее одна из бывших сотрудниц канцелярии главы правительства обвинила его в том, что он «в агрессивной форме» обнял и поцеловал ее. Очная ставка с потерпевшей убедила следователей в том, что дело требует судебного разбирательства.
За несколько часов до того, как юридический советник правительства распорядился подать обвинительное заключение против министра, газета «Маарив» сообщила о еще одной девушке, считающей себя жертвой сексуальных домогательств со стороны Рамона. По ее словам, три года назад Рамон с силой обнял и поцеловал ее.