Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Британия посчитала иммигрантов

Раздел: В мире


Почти полмиллиона человек из Восточной Европы приехали в Британию за два последних года в поисках работы, более половины из них - поляки. Британское правительство обнародовало данные о том, сколько граждан из новых стран-членов ЕС - Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии - подали официальные заявки на работу в стране. Разрешения получили 427 095 человек. Больше половины из них – 264 560 - из Польши. Только с марта по июнь этого года в Британию прибыли 521 95 человек из Польши и других восточноевропейских стран.

Эти цифры наверняка добавят аргументов тем, кто сейчас добивается от британского правительства ограничений на въезд в страну граждан из «новой Европы». Эти споры разгорелись с новой силой в связи с ожидаемым вступлением в Европейский союз в 2007 году Болгарии и Румынии.

Перед вступлением в ЕС новых членов 1 мая 2004 года власти объявили, что ожидаемый приток новых иммигрантов в Британию составит 15 тысяч человек в год. При этом Британия была одной из трех стран ЕС - вместе с Ирландией и Швецией - которая решила никак не ограничивать право на работу для граждан из только вступивших в ЕС стран.

Официальные аргументы сводились к тому, что иммигранты из этих стран заполняют важные лакуны на британском рынке труда, особенно в таких сферах, как управление, менеджмент и сфера обслуживания.

В минувшее воскресенье находящаяся в оппозиции Консервативная партия обратилась к правительству с призывом ввести ограничения на приток иммигрантов из Болгарии и Румынии. По словам консерваторов, власти должны извлечь урок из «беспрецедентного числа» притока рабочих из Восточной Европы.

В ответ британский министр по делам промышленности и торговли Алистер Дарлинг заявил, что иммиграция будет «регулироваться должным образом», и что власти не собираются проводить «политику открытых дверей» для потенциальных иммигрантов из Болгарии и Румынии.

Из этих слов следует, что Британия может последовать примеру других стран ЕС, которые собираются в течение семи лет ввести ограничения на право получения работы для граждан Болгарии и Румынии.

Британское правительство признает, что массовый приток иммигрантов из восточноевропейских стран дает аргументы для изменения иммиграционных законов. Подобные взгляды высказывают и многие видные члены лейбористской партии. Например, бывший член кабинета Фрэнк Филд заявил, что «нынешний уровень иммиграции в Британию - около миллиона человек в год - показывает, что ситуация просто вышла из-под контроля».

Глава неправительственной организации Migration Watch UK Сэр Эндрю Грин призвал власти ввести «иммиграционную паузу».

В свою очередь, юрист из благотворительной Службы помощи иммигрантам Колин Йео считает, что «неограниченная иммиграция все еще экономически оправданна». «Многие жалуются на то, что эти люди крадут наши рабочие места, - говорит Йео. - Но многие из них выполняют низкооплачиваемую и малоквалифицированную работу, на которую британцы просто не согласятся, и тем самым они оказывают неоценимую услугу нашей экономике».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus