В Египте, в результате столкновения автобуса с другим транспортным средством, 11 человек погибли и не менее 30 человек получили травмы разной степени тяжести. Пострадавшие - туристы, в том числе большая группа израильтян. Это произошло около 17:00 в Египте, на Синайском полуострове, между населенными пунктами Нуэйба и Тайбе. Автобус направлялся в Тайбе, расположенную примерно в получасе езды от израильской границы.
По сведениям на данный момент, всего в автобусе находилось 45 человек, среди которых большинство составляли израильские арабы.
Машины израильской «скорой помощи» все еще ожидают в районе границы с Египтом, но они так и не получили разрешения прибыть к месту аварии и оказать помощь пострадавшим. По сведениям из Египта раненые уже эвакуированы с места происшествия и доставлены в больницу в Нуэйбе. Египетские власти пока не передали в израильское посольство личных данных пострадавших.