27 августа окружной суд Хайфы приговорил к пожизненному заключению и еще 10 годам лишения свободы убийц охранницы Кэти Давид (27). Это преступление было совершено в октябре 2005 года. Преступники - Мухаммад Хашан (26) и Самир Абу-Мох (21) из Бака эль-Гарбия действовали из националистических побуждений.
22 октября 2005 года оба прибыли к месту работы Давид – «каньону» (торговому центру) Нетании. Дождавшись, когда закончится ее смена, они предложили девушке подвезти ее домой, в Хадеру. Доехав до леса около Хадеры, Хашан и Абу-Мох предложили Давид выйти из машины. После того, как она отказалась, убийцы нанесли ей множество ударов ножом и гаечным ключом (всего на теле насчитали 28 ножевых ранений и, как минимум, 12 травм, нанесенных ключом), после чего переехали ее автомобилем, чтобы убедиться, что девушка мертва.
Хашад и Абу-Тир были арестованы 25 октября и сознались в содеянном. В обвинительном заключении им были инкриминированы убийство, похищение, создание преступного сообщества и ряд других преступлений. Прокуратура настаивала, чтобы приговор был вынесен по каждому из пунктов обвинения, а не по совокупности статей. Суд принял точку зрения прокуратуры.
Хаша и Абу-Мох действовали самостоятельно, но после убийства ответственность взяла на себя организация израильских арабов «Бригады освободителей Галилеи». Неизвестный, представившийся членом «Бригад», позвонил в палестинское агентство новостей «Маан» и заявил, что убийство Давид – месть за теракт в Шфараме. Группировка с таким названием, состоявшая из израильских арабов, в 2003 году похитила и убила солдата Олега Шайхета. Она также приписывала себе похищение Даны Бенет, исчезнувшей в 2003 году.